Братья Таран стали чемпионами республики по самбо

Дан АОЛЕЙ:

СамбоВ период с 5 по 7 марта, в Кишинэу состоялся чемпионат республики по самбо среди молодежи и кадетов. В соревнованиях приняла участие и команда Сорокского района, которую тренирует заслуженный тренер Штефан Драган. Выступление сорокских спортсменов можно считать более чем успешным. Братья Таран – Мирча (87кг) и Андрей (100кг) поднялись на высшую ступень пьедестала почета, завоевав золотые медали и титул чемпионов республики. Кроме этого, Андрей Таран занял второе место и в категории до 90кг. Третье место и бронзовые медали завоевали сорочане Виктор Вережан (65кг) и Дорин Скорацэ (81кг). Отметим также, что успешно выступили и другие воспитанники Штефана Драган: Трофим Попеску, Инга Бойко заняли пятые места, а Григорий Горпин – 7 место. Наши поздравления самбистам и их тренеру!