ФК «DAVA» — ФК «ДРОКИЯ»: 5-2!

Дан Аолей

Около 800 болельщиков, в том числе несколько десятков любителей футбола из Дрокии, пришедших, в прошлое воскресенье, на городской стадион, остались довольными – местная команда «DAVA» преподала настоящий урок контратакующего футбола одному из лидеров третьего эталона чемпионата республики. Правда, до первого свистка судьи очень немногие рассчитывали на успех хозяев. Но, как оказалось, не всегда теория сильнее практики. А матч начался атаками дрокиевчан, гол в ворота хозяев, как говорится, витал в воздухе, и самое главное, о чем думали тогда болельщики, была ничья. С этим, однако, не согласились сами действующие лица, которые доказали на деле, что с лидерами можно бороться на равных и даже больше. Последовали три кинжальные контратаки сорочан и уже к 30-й минуте на табло стадиона красовались радующие глаз цифры 3: 0. Только на 42 минуте гости размягчили счет, как бы показав, что есть еще порох в пороховнице… Второй тайм показал, что успех хозяев в первой половине матча был не случайным – наши забили еще два красивых гола, а гости забили только один раз, и то с 11-метрорвой отметке. Таким образом, начало второй половины чемпионата показала, что «DAVA» является слишком крепким орешком для соперников и не исключено, что сорочане, в конце чемпионата, займут место в верхней части турнирной таблицы. Впрочем, уверенная победа в этом матче имеет достойную значимость, ведь соперничество двух городов – Сорока и Дрокия – в разных областях жизни, стало притчей во языцех. На этот раз гости поняли наверняка, кто «правит балом» в регионе и что против истории и традиций не попрешь.

И еще. Хотя костяк «DAVA» составляет «легионеры», настоящим лидером команды становится один из семи заметных «продуктов» сорокского футбола за последние годы Василий Болдеску. С другой стороны, можно только представить себе, на каком месте находилась сегодня «DAVA», если футболисты тренировались как того требует статус команды…